Liga de Quito, recibe a Olmedo de Riobamba en un partido del “Torneo LigaPro Banco Pacífico”, que se juega en el estadio Rodrigo Paz Delgado, este sábado 09 de febrero de 2019. Cristina Vega / API

Designación de Árbitros y Oficiales fecha 3 LigaPro

(Guayaquil, 20/02/2019).- Se estableció la designación de árbitros y oficiales fecha 3 LigaPro.

Estadio Banco del Austro ASA
22/02/19 – 19h15

Deportivo Cuenca vs C.S.Emelec

Árbitro: Central: Carlos Orbe Asesor de Árbitros: Sergio Flores
A1: Christian Lescano Comisario: Nicolás Vega
A2: Luis González Oficial Cumplimiento: Christian Salgado
4to Árbitro: Lenin Armijos Oficial de Patrocinio: Juan Bajaña

Estadio Nueve de Mayo
23/02/19 – 15h00

Fuerza Amarilla S.C. vs C.D.Olmedo

Árbitro: Jorge Luis Espinel Asesor de Árbitros: Klever Rojas
A1: Darío Morán. Comisario: Jaime Camacho
A2: David Vacacela Oficial Cumplimiento: Víctor Vela
4to Árbitro: Henri Arizaga Oficial de Patrocinio: Juan Ponce

Estadio Olímpico Atahualpa
23/02/19 – 17h15

C.D. América vs Liga Deportiva Universitaria

Árbitro: Central:Guillermo Guerrero Asesor de Árbitros: Iván Jordan
A1: Ricardo Baren Comisario: José Carrión
A2: Edison Vasquez Oficial Cumplimiento: Diana Ávila
4to Árbitro: Christián Guillen Oficial de Patrocinio: Lorena Ávila.

Estadio Bellavista de Ambato
23/02/19 – 19h30

Técnico Universitario vs C.D. Macará

Árbitro: Roddy Zambrano Asesor de Árbitros: Carlos Herrera
A1: Byron Romero Comisario: Elton García
A2: Félix Vera Oficial Cumplimiento: Lenín Ponton
4to Árbitro: Wilson Ávila Oficial de Patrocinio: María José Altamirano

Estadio Banco Pacífico Gonzalo Pozo Ripalda
24/02/19 – 14h00

S.D.Aucas vs Universidad Católica

Árbitro: Vinicio Espinel Asesor de Árbitros: Jhon Álvarez
A1: Luis Vera Comisario: Enrique Palacios.
A2: Juan Cruz Oficial Cumplimiento: Milady Carrión
4to Árbitro: Rene Marin Oficial de Patrocinio: Gabriel Arteaga

Estadio Monumental Banco Pichincha
24/02/19 – 16h15

Barcelona Sporting Club vs Mushuc Runa Sporting Club

Árbitro Central: Diego Lara Asesor de Árbitros: Vicente Giler
A1: Guilber Gracia Comisario: Jhonny Quezada
A2: Guillermo Parra Oficial Cumplimiento: Richard Hernández
4to Árbitro: Diego Macias Oficial de Patrocinio: Christián Cruz.

Estadio Olímpico Atahualpa
24/02/19 – 18h30

Club Derportivo El Nacional vs Delfín Sporting Club

Árbitro Central: Franklin Congo Asesor de Árbitros: Segundo Díaz
A1: Juan Macias Comisario: Luis Granda
A2: Ricardo Valdiviezo Oficial Cumplimiento: Edmundo Moncayo
4to Árbitro: Manuel Carriel Oficial de Patrocinio: Edwin Salazar

Estadio Christián Benitez Betancourt.
25/02/19 – 19h15

Guayaquil City F.C. vs Independiente del Valle

Árbitro Central: Juan Carlos Albarracin Asesor de Árbitros: Sandro Vera
A1: Dennys Guerrero Comisario: Hugo Muñoz
A2: Andrés Tola Oficial Cumplimiento: Alejandro Peñafiel
4to Árbitro: Juan Carlos Andrade Oficial Patrocinio: Gabriel Arteaga

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: