Liga de Quito, recibe a Olmedo de Riobamba en un partido del “Torneo LigaPro Banco Pacífico”, que se juega en el estadio Rodrigo Paz Delgado, este sábado 09 de febrero de 2019. Cristina Vega / API

Designación Árbitros y Oficiales 4ta Fecha de la LigaPro

(Guayaquil, 27/02/2019).- Designación de Árbitros y Oficiales / LigaPro

Fase Clasificatoria / Partidos de Ida
Cuarta Fecha
Primera A LigaPro

Estadio Banco del Austro ASA
01/03/19 – 19h15

Deportivo Cuenca vs C.D. América

ÁrbitroCentral:Jefferson Macías Asesor de Árbitros:Juan Cedeño
A1:Flavio Nall Comisario: Germán Salazar
A2:Guillermo Parra Oficial Cumplimiento: Christian Salgado
4to Árbitro:Edison Santana Oficial de Patrocinio: Francisco Arce

Estadio Jocay de Manta
02/03/19 – 15h00

Delfín S.C. vs S.D.Aucas

Árbitro: Marlon Vera Asesor de Árbitros: Félix Badaraco
A1: Byron Romero Comisario: Wilson León
A2: Ricardo Baren Oficial Cumplimiento: Erick Cevallos
4to Javier Colcha Oficial de Patrocinio:Ximena Cedeño

Estadio Rodrigo Paz Delgado
02/03/19 – 17h30

Liga Deportiva Universitaria vs Guayaquil City

Árbitro: Augusto Aragon Asesor de Árbitros: Edgar Sánchez
A1: Juan Aguiar Comisario: Ramiro Ruiz
A2: David Vacacela Oficial Cumplimiento: Milady Carrión
4to Árbitro: Jaime Sánchez Oficial de Patrocinio: Edwin Salazar

Estadio Banco del Pacífico George Capwell
02/03/19 – 20h00

C.S. Emelec vs Técnico Universitario

Árbitro: Guillermo Guerrero Asesor de Árbitros: Liteo Quiñónez
A1: Dennys Guerrero Comisario: Jorge Kaslin
A2: Ángel Ulloa Oficial Cumplimiento: Richard Hernández
4to: Byron Reinoso Oficial de Patrocinio: Gabriel Arteaga

Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
03/03/19 – 14h00

Mushuc Runa vs C.D. El Nacional

Árbitro: Roddy Zambrano Asesor de Árbitros: Fernando Benigno
A1: Juan Cruz Comisario: Susana Marca
A2: Luis García Oficial Cumplimiento: Lenín Pontón
4to Árbitro:René Marín Oficial de Patrocinio: Juan Aguilera

Estadio Rumiñahuí
03/03/19 – 16h15

Independiente del Valle vs Barcelona Sporting Club

Árbitro: Luis Quiroz Asesor de Árbitros: Alonso Sánchez
A1: Christian Lescano Comisario: Diana Cueva
A2: Edison Vasquez Oficial Cumplimiento: Diana Stenzel
4to Árbitro: Gabriel González Oficial de Patrocinio: Santiago Salazar

Estadio Olimpico Riobamba
03/03/19 – 18h30

Club Derportivo Olmedo vs Club Deportivo Macará

Árbitro Central: Franklin Congo Asesor de Árbitros: Bomer Fierro
A1: Juan Macias Comisario: Carlos Garzón
A2: Luis González Oficial Cumplimiento: Mayra Escobar
4to Árbitro: Pablo Paspuel Oficial de Patrocinio: Tania Quiguiri

Estadio Olimpico Atahualpa
04/03/19 – 19h15

Universidad Católica vs Fuerza Amarilla

Árbitro Central: Roberto Sánchez Asesor de Árbitros: Roberto Arcaya
A1: Edwin Bavo Comisario: René García
A2: Wilson Arevalo Oficial Cumplimiento: Edmndo Moncayo
4to Árbitro: Carlos Aroca Oficial Patrocinio: Lorena Ávila

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: